競技日程・レース結果

2022年4月1日 更新

競技日程

※コロナの影響等により変更される場合があります。

日程 大会名 開催地
2022.4.9 金栗記念選抜陸上中長距離大会2022 熊本市
2022.4.23 春季延岡記録会 延岡市
2022.5.4 ゴールデンゲームズinのべおか 延岡市
2022.5.21~22 九州実業団陸上競技選手権大会 北九州市
2022.6.26 ナイター陸上記録会 諫早市
2022.7.2~3 宮崎県陸上競技選手権大会 宮崎市
2022.7.2~16 ホクレンディスタンスチャレンジ 北海道内

レース結果

2021年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考
日本選手権クロスカントリー (福岡市)
(2022.2.26)
シニア女子8km 立山 莉緒 27分27秒 13位
シニア女子8km 金丸 芽生 27分30秒 14位
全日本実業団ハーフマラソン大会 (山口市)
(2022.2.13)
ハーフ 市原 梨花 1時間13分43秒 41位 自己ベスト更新
ハーフ 鬼塚 彩花 1時間15分35秒 51位 自己ベスト更新
10Km 金丸 芽生 33分33秒 3位
10Km 立山 莉緒 33分40秒 6位
山陽女子ロードレース (岡山市)
(2021.12.19)
ハーフ 市原 梨花 1時間15分11秒 44位
ハーフ 鬼塚 彩花 1時間15分59秒 48位 自己ベスト更新
10Km 立山 莉緒 33分18秒 10位 自己ベスト更新
10Km 金丸 芽生 33分32秒 15位
熊本県長距離記録会 (熊本)
(2021.12.11)
3000m 新垣 聖那 9分31秒70 3組1位
3000m 陳内 桃果 9分47秒94 3組6位
3000m 福川 侑花 9分57秒69 3組11位
タイムトライアルIN長崎 (長崎)
(2021.12.4)
3000m 福川 侑花 10分00秒47 2組2位
5000m 新垣 聖那 16分21秒63 組3位 自己ベスト更新
5000m 市原 梨花 16分39秒01 組6
5000m 鬼塚 彩花 17分03秒77 組14位
日体大長距離競技会 (神奈川県)
(2021.12.4)
5000m 立山 莉緒 16分03秒51 6組1位 自己ベスト更新
5000m 金丸 芽生 16分08秒74 6組6位
5000m 陳内 桃果 16分14秒37 6組18位
日体大長距離競技会 (神奈川県)
(2021.11.13)
3000m 板井 加奈 9分58秒95
3000m 福川 侑花 10分00秒00
5000m 立山 莉緒 16分21秒70
5000m 金丸 芽生 16分22秒95
5000m 新垣 聖那 16分30秒02 自己ベスト更新
5000m 陳内 桃果 16分33秒26
第7回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会(プリンセス駅伝) (宗像市・福津市)
(2021.10.25)
1区 7.0km 新垣 聖那 23分51秒 区間28位
2区 3.6km 陳内 桃果 11分49秒 区間24位
3区 10.7km 金丸 芽生 35分49秒 区間14位
4区 3.8km 板井 加奈 13分05秒 区間22位
5区 10.4km 市原 梨花 37分17秒 区間26位
6区 6.695km 立山 莉緒 22分46秒 区間7位
全日本実業団 (大阪)
(2021.9.24)
3000m Jr 新垣 聖那 9分43秒71 2組16位
日体大記録会 (神奈川県)
(2021.9.20)
3000m 新垣 聖那 9分27秒74 4組10位
3000m 陳内 桃果 9分32秒22 4組13位 自己ベスト更新
3000m 板井 加奈 9分51秒43 3組7位 自己ベスト更新
3000m 福川 侑花 10分01秒88 3組11位
5000m 金丸 芽生 16分01秒00 2組7位 自己ベスト更新
5000m 立山 莉緒 16分25秒34 2組18位
5000m 黒木 裕子 17分24秒55 1組21位
ホクレンDC (北海道深川)
(2021.7.7)
5000m 立山 莉緒 16分13秒60 A組11位
5000m 金丸 芽生 16分20秒67 B組4位
5000m 市原 梨花 16分34秒40 A組19位
5000m 陳内 桃果 17分01秒78 A組22位
5000m 新垣 聖那 17分06秒52 B組15位
5000m 黒木 裕子 17分08秒05 B組16位
ホクレンDC (北海道士別)
(2021.7.3)
3000m 立山 莉緒 9分32秒78 B組7位 自己ベスト更新
3000m 陳内 桃果 9分51秒15 B組14位
3000m 新垣 聖那 9分51秒78 A組13位
5000m 金丸 芽生 16分10秒38 組4位 自己ベスト更新
5000m 市原 梨花 16分36秒90 組11位
5000m 黒木 裕子 16分59秒61 組18位
第64回九州実業団選手権大会 (北九州市)
(2021.5.22)
10000m 金丸 芽生 34分12秒54 組6位 自己ベスト更新
10000m 市原 梨花 34分16秒27 組7位 自己ベスト更新
10000m 黒木 裕子 35分58秒96 組12位
5000m 金丸 芽生 16分51秒30 2組8位
5000m 市原 梨花 16分58秒37 2組9位
5000m 立山 莉緒 17分10秒80 2組10位
5000m 黒木 裕子 17分41秒63 1組12位
5000m 鬼塚 彩花 18分22秒17 1組13位
春季延岡記録会(延岡市)
(2021.4.24)
3000m 立山 莉緒 9分34秒68 1位 自己ベスト更新
3000m 金丸 芽生 9分42秒44 2位
3000m 陳内 桃果 9分46秒03 3位
3000m 市原 梨花 9分57秒83 4位
3000m 黒木 裕子 10分11秒62 5位
金栗記念選抜陸上中長距離大会(熊本市)
(2021.4.10)
5000m 立山 莉緒 16分42秒20 44位
5000m 市原 梨花 16分55秒88 47位

2020年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考
全日本実業団ハーフマラソン大会(山口市)
(2021.2.14)
ハーフ 金丸 芽生 1時間14分32秒 52位
ハーフ 市原 梨花 1時間15分26秒 57位
ハーフ 立山 莉緒 1時間16分31秒 63位
ハーフ 黒木 裕子 1時間17分38秒 69位
山陽女子ロードレース(岡山)
(2020.12.20)
ハーフ 黒木 裕子 1時間15分04秒 40位
10km 金丸 芽生 33分15秒 19位 自己ベスト更新
10km 立山 莉緒 33分34秒 24位 自己ベスト更新
10km 市原 梨花 34分11秒 33位
10km 鬼塚 彩花 34分44秒 44位 自己ベスト更新
10km 中村 朱里 36分01秒 57位 自己ベスト更新
熊本県長距離記録会(熊本)
(2020.12.12)
3000m 陳内 桃果 9分41秒52 3組6位
3000m 中村 朱里 10分03秒14 3組16位
長距離記録会(山口)
(2020.12.5)
5000m 陳内 桃果 16分12秒61 2組8位
5000m 市原 梨花 16分36秒00 2組19位
5000m 立山 莉緒 16分56秒49 2組23位
宮崎陸上競技協会記録
ひなた宮崎県総合運動公園
(2020.11.28)
3000m 立山 莉緒 9分42秒98 組1位 自己ベスト更新
3000m 陳内 桃果 9分46秒95 組2位
3000m 金丸 芽生 9分50秒37 組5位
3000m 市原 梨花 9分51秒25 組7位
3000m 黒木 裕子 10分06秒21 組9位
3000m 鬼塚 彩花 10分12秒58 組11位
佐賀長距離記録会(佐賀市)
(2020.11.14)
3000m 福川 侑花 9分51秒13 4組16位
5000m 立山 莉緒 16分08秒00 組4位 自己ベスト更新
5000m 陳内 桃果 16分10秒54 組5位 自己ベスト更新
5000m 市原 梨花 16分14秒60 組10位
5000m 黒木 裕子 16分37秒75 組16位
5000m 鬼塚 彩花 17分09秒73 組23位
第6回全日本実業団対抗
女子駅伝予選会(プリンセス駅伝)
(2020.1018、宗像市・福津市)
1区/7.0キロ 市原 梨花 23分21秒 区間18位
2区/3.6キロ 陳内 桃果 11分57秒 区間21位
3区/10.7キロ 立山 莉緒 37分21秒 区間24位
4区/3.8キロ 中村 朱里 13分37秒 区間26位
5区/10.4キロ 黒木 裕子 37分37秒 区間22位
6区/6.695キロ 金丸 芽生 22分44秒 区間17位
諫早ナイター記録会
〈2020.10.11/諫早市)
3000m 市原 梨花 9分30秒40 5組10位 自己ベスト更新
3000m 陳内 桃果 9分35秒38 5組14位 自己ベスト更新
3000m 福川 侑花 9分45秒44 4組1位 自己ベスト更新
3000m 中村 朱里 9分49秒95 5組24位
3000m 金丸 芽生 10分03秒56 5組27位
3000m 鬼塚 彩花 10分04秒46 4組19位
5000m 立山 莉緒 16分21秒58 2組17位
5000m 黒木 裕子 16分55秒92 2組27位
第74回宮崎県陸上競技選手権大会
(2020.7.18~19)
ひなた宮崎県総合運動公園
1500m 福川 侑花 4分37秒51 3位
1500m 中村 朱里 4分50秒37 9位
5000m 市原 梨花 16分56秒56 2位
5000m 黒木 裕子 17分15秒29 5位
5000m 立山 莉緒 17分56秒62 6位

2019年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考
第48回全日本実業団
ハーフマラソン大会
(2020年2月9日/山口市)
ハーフマラソン 黒木 裕子 1時間16分22秒 43位  
ハーフマラソン 鬼塚 彩花 1時間18分56秒 48位
10キロ 金丸 芽生 33分41秒 7位  
10キロ 市原 梨花 33分50秒 9位 自己ベスト更新
10キロ 立山 莉緒 35分17秒 26位  
第37回宮崎県女子駅伝
(2020年1月26日/日南市)
2区/3.0キロ 黒木 裕子 10分13秒 区間賞 宮崎日大チーム 優勝
5区/3.9キロ 鬼塚 彩花 13分09秒 区間2位 同上
第31回選抜女子駅伝北九州大会
<一般の部>
(2020年1月19日/北九州市)
1区/5.3キロ 市原 梨花 17分44秒 区間8位  
2区/3.8キロ 金丸 芽生 12分25秒 区間7位
3区/3.9キロ 立山 莉緒 13分01秒 区間4位  
4区/4.0キロ 中村 朱里 13分00秒 区間7位  
5区/10.4キロ 黒木 裕子 35分55秒 区間9位  
第9回ひむかレディーストライアル
(2020年1月5日/宮崎市)
3000m 中村 朱里 10分12秒02 11位  
5000m 金丸 芽生 16分31秒10 4位
5000m 市原 梨花 16分37秒45 7位  
5000m 黒木 裕子 16分52秒18 9位  
5000m 立山 莉緒 16分55秒16 10位  
5000m 鬼塚 彩花 17分41秒16 11位  
第38回山陽女子ロードレース
(2019年12月15日/岡山市)
ハーフマラソン 黒木 裕子 1時間14分00秒 26位 自己ベスト更新
ハーフマラソン 鬼塚 彩花 1時間17分02秒 38位
10キロ 金丸 芽生 33分44秒 10位  
10キロ 市原 梨花 34分20秒 21位 自己ベスト更新
10キロ 立山 莉緒 34分24秒 24位  
第2回宮崎陸協強化記録会
(2019年12月7日/宮崎市)
5000m 金丸 芽生 16分34秒31 1位  
5000m 立山 莉緒 16分39秒62 2位
5000m 黒木 裕子 16分46秒46 3位  
5000m 市原 梨花 16分55秒06 4位  
5000m 鬼塚 彩花 17分03秒52 6位  
タイムトライアルin長崎
(2019年11月24日/諫早市)
5000m 金丸 芽生 16分30秒90 2組 6位  
5000m 市原 梨花 16分53秒59 2組 13位
5000m 立山 莉緒 16分58秒24 2組 17位  
5000m 黒木 裕子 17分10秒25 2組 21位  
5000m 鬼塚 彩花 17分13秒89 2組 22位  
第5回全日本実業団対抗女子駅伝予選会
(2019年10月20日/宗像市・福津市)
1区/7.0キロ 立山 莉緒 25分16秒 区間23位  
2区/3.6キロ 金丸 芽生 12分06秒 区間22位
3区/10.7キロ 市原 梨花 38分07秒 区間26位  
4区/3.8キロ 陳内 桃果 13分15秒 区間21位  
5区/10.4キロ 黒木 裕子 37分58秒 区間20位  
6区/6.695キロ 鬼塚 彩花 23分14秒 区間21位  
第3回諫早ナイター記録会
(2019年9月15日/諫早市)
5000m 金丸 芽生 16分41秒26 6位  
5000m 市原 梨花 16分52秒53 7位
5000m 立山 莉緒 16分58秒19 9位  
5000m 黒木 裕子 17分05秒57 13位  
5000m 鬼塚 彩花 17分35秒87 14位  
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2019 第4戦 北見大会
(2019年7月17日/北海道)
3000m 中村 朱里 9分50秒59 D組 12位
5000m 金丸 芽生 16分39秒16 B組 15位
5000m 市原 梨花 16分40秒80 B組 17位
5000m 立山 莉緒 17分14秒89 B組 26位
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2019 第3戦 士別大会
(2019年7月13日/北海道)
3000m 金丸 芽生 9分46秒80 19位
3000m 立山 莉緒 9分46秒99 20位
5000m 中村 朱里 16分59秒76 B組 21位
第73回宮崎県選手権
(2019年7月6日~7日/宮崎市)
1500m 中村 朱里 4分33秒08 優勝
5000m 市原 梨花 16分59秒40 優勝
5000m 金丸 芽生 17分18秒58 2位
5000m 黒木 裕子 17分25秒15 3位
5000m 鬼塚 彩花 17分39秒81 4位
5000m 立山 莉緒 17分47秒48 5位
第1回諫早ナイター記録会
(2019年6月23日/諫早市)
5000m 金丸 芽生 16分42秒09 1組 3位
5000m 中村 朱里 16分47秒36 1組 5位
5000m 髙橋 紅葉 16分48秒58 1組 7位 自己ベスト更新
5000m 鬼塚 彩花 17分02秒10 1組 12位
5000m 黒木 裕子 17分05秒98 1組 13位
5000m 市原 梨花 16分35秒67 2組 17位
第62回九州実業団選手権
(2019年5月18日~19日/北九州市)
1500m 陳内 桃果 4分35秒38 3位
1500m 中村 朱里 4分46秒67 7位
Jr3000m 髙橋 紅葉 10分12秒00 4位
10000m 後藤 奈津子 34分06秒20 3位
10000m 金丸 芽生 34分27秒77 7位
10000m 市原 梨花 34分30秒80 8位
10000m 鬼塚 彩花 35分47秒74 18位
10000m 立山 莉緒 36分23秒19 19位
5000m 金丸 芽生 16分46秒94 3位
5000m 市原 梨花 16分51秒26 4位
5000m 髙橋 紅葉 17分11秒30 10位 自己ベスト更新
5000m 立山 莉緒 17分29秒13 18位
第30回ゴールデンゲームズ
inのべおか
(2019年5月4日/延岡市)
5000m 後藤 奈津子 16分09秒50 A組 24位
5000m 立山 莉緒 16分50秒70 B組 22位
5000m 金丸 芽生 16分52秒93 B組 23位
5000m 市原 梨花 16分14秒25 C組 2位 自己ベスト更新
5000m 黒木 裕子 17分01秒11 D組 9位
5000m 陳内 桃果 17分42秒12 E組 10位
第28回金栗記念選抜
中長距離大会
(2019年4月14日/熊本市)
5000m 立山 莉緒 16分32秒68 1組 5位
5000m 後藤 奈津子 16分56秒11 2組 11位
5000m 金丸 芽生 16分58秒48 2組 12位

2018年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考
第40回記念まつえレディースハーフマラソン
(2019年3月17日/松江市)
ハーフマラソン 後藤 奈津子 1時間12分59秒 11位
第47回全日本実業団ハーフマラソン大会
(2019年2月10日/山口市)
ハーフマラソン 市原 梨花 1時間13分55秒 26位 自己ベスト更新
10キロ 黒木 裕子 1時間15分08秒 31位
10キロ 金丸 芽生 33分33秒 8位 自己ベスト更新
10キロ 立山 莉緒 34分01秒 14位 自己ベスト更新
10キロ 陳内 桃果 35分33秒 28位 自己ベスト更新
皇后盃第37回全国女子駅伝
(2019年1月13日/京都市)
9区/10.0キロ 立山 莉緒 33分59秒 区間35位 1人抜き
第8回ひむかレディーストライアル
(2019年1月5日/宮崎市)
5000m 立山 莉緒 16分16秒72 優勝 自己ベスト更新
5000m 市原 梨花 16分36秒93 5位
5000m 金丸 芽生 17分05秒51 10位
5000m 黒木 裕子 17分25秒61 12位
第37回山陽女子ロードレース
(2018年12月23日/岡山市)
ハーフマラソン 黒木 裕子 1時間14分35秒 28位 ※10km通過34分42秒 PB
10キロ 市原 梨花 1時間16分32秒 37位
10キロ 金丸 芽生 34分12秒 12位
10キロ 立山 莉緒 34分22秒 15位
第19回日体大女子長距離競技会
(2018年12月22日/横浜市)
5000m 陳内 桃果 17分13秒26 4組 19位
日本実業団連合女子長距離強化記録会
(2018年12月8日/山口市)
5000m 金丸 芽生 16分43秒79 2組 19位
宮崎陸協強化記録会(長距離)
(2018年12月8日/宮崎市)
5000m 立山 莉緒 16分31秒43 1位 自己ベスト更新
5000m 黒木 裕子 17分02秒58 4位
5000m 市原 梨花 17分11秒94 5位
5000m 陳内 桃果 17分18秒60 6位
5000m 鬼塚 彩花 17分25秒69 8位
タイムトライアルin長崎
(2018年11月23日/諫早市)
5000m 市原 梨花 16分25秒58 2組 9位 自己ベスト更新
5000m 陳内 桃果 16分43秒26 2組 14位 自己ベスト更新
5000m 立山 莉緒 16分51秒87 1組 1位 自己ベスト更新
5000m 鬼塚 彩花 17分13秒90 1組 2位
第34回東日本女子駅伝
(2018年11月11日/福島市)
1区/6.0キロ 後藤 奈津子 19分46秒 区間11位
第4回全日本実業団対抗
女子駅伝予選会
(2018年10月21日/宗像市・福津市)
1区/7.0キロ 金丸 芽生 24分04秒 区間22位
2区/3.6キロ 陳内 桃果 12分13秒 区間20位
3区/10.7キロ 後藤 奈津子 34分57秒 区間4位
4区/3.8キロ 立山 莉緒 13分17秒 区間20位
5区/10.4キロ 市原 梨花 37分42秒 区間20位
6区/6.695キロ 黒木 裕子 23分54秒 区間21位
第66回全日本実業団選手権
(2018年9月21日~23日/大阪市)
Jr3000m 金丸 芽生 9分45秒47 1組 9位
第3回諫早ナイター記録会
(2018年9月16日/諫早市)
3000m 後藤 奈津子 9分34秒69 4組 1位
3000m 陳内 桃果 9分53秒59 4組 12位
3000m 城野 真穂 9分58秒01 4組 13位
3000m 立山 莉緒 10分41秒15 4組 17位
5000m 市原 梨花 16分39秒52 7位
5000m 黒木 裕子 17分09秒28 14位
5000m 鬼塚 彩花 17分13秒08 16位
第73回九州選手権
(2018年8月18日/福岡市)
5000m 金丸 芽生 17分01秒25 2位
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第4戦 士別大会
(2018年7月14日/北海道)
5000m 金丸 芽生 16分13秒16 A組 11位 自己ベスト更新
5000m 市原 梨花 16分38秒46 B組 10位
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第3戦 深川大会
(2018年7月11日/北海道)
10000m 市原 梨花 34分28秒93 B組 19位
第72回宮崎県選手権
(2018年7月8日/宮崎市)
5000m 金丸 芽生 16分39秒74 優勝
5000m 黒木 裕子 17分04秒53 3位
5000m 鬼塚 彩花 17分42秒19 4位
5000m 城野 真穂 17分57秒08 5位
5000m 陳内 桃果 18分01秒75 6位
5000m 立山 莉緒 18分23秒84 7位
第1回諫早ナイター記録会
(2018年6月23日/諫早市)
5000m 金丸 芽生 16分18秒51 4位 自己ベスト更新
5000m 市原 梨花 16分32秒21 9位 自己ベスト更新
5000m 黒木 裕子 17分07秒42 23位
5000m 鬼塚 彩花 17分31秒83 26位
5000m 立山 莉緒 17分54秒45 28位
5000m 城野 真穂 17分58秒15 29位
第61回九州実業団選手権
(2018年5月19日~20日/北九州市)
1500m 陳内 桃果 4分35秒12 5位 自己ベスト更新
Jr3000m 黒木 裕子 9分45秒70 2位
Jr3000m 市原 梨花 9分49秒71 3位
Jr3000m 金丸 芽生 9分59秒16 5位
5000m 黒木 裕子 16分35秒07 1組 1位 自己ベスト更新
5000m 市原 梨花 16分52秒43 1組 4位
5000m 陳内 桃果 17分25秒27 1組 11位
5000m 鬼塚 彩花 17分34秒71 1組 13位
5000m 城野 真穂 17分48秒74 1組 14位
ゴールデンゲームズinのべおか
(2018年5月5日/延岡市)
5000m 後藤 奈津子 16分11秒76 B組 15位
5000m 金丸 芽生 16分21秒82 C組 4位 自己ベスト更新
5000m 黒木 裕子 16分38秒38 D組 4位 自己ベスト更新
5000m 市原 梨花 16分45秒23 D組 8位
5000m 陳内 桃果 17分21秒73 D組 23位
春季延岡記録会
(2018年4月29日/延岡市)
3000m 後藤 奈津子 9分32秒51 1位
3000m 金丸 芽生 9分46秒03 2位
3000m 陳内 桃果 9分48秒42 3位 自己ベスト更新
3000m 黒木 裕子 9分52秒55 4位
3000m 市原 梨花 9分55秒31 5位
3000m 城野 真穂 10分05秒99 6位
3000m 鬼塚 彩花 10分18秒75 7位