競技日程・レース結果

2018年4月1日 更新

競技日程

日程 大会名 開催地
2018.4.29 春季延岡記録会 延岡市
2018.5.5 ゴールデンゲームズinのべおか 延岡市
2018.5.19~20 九州実業団選手権 北九州市
2018.6.23 第1回ナイター記録会 諫早市

レース結果

2018年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考 備考
第7回ひむかレディーストライアル
(1月5日/宮崎市)
5000m 後藤 奈津子 16分26秒22 優勝
5000m 中村 祐希 16分46秒81 4位
5000m 陳内 桃果 16分57秒38 6位
5000m 黒木 裕子 17分26秒90 11位
皇后盃第36回全国女子駅伝
(1月14日/京都市)
5区/4.1075キロ 後藤 奈津子 13分11秒 区間3位 6人抜き 宮崎県チーム 24位
7区/4キロ 陳内 桃果 13分05秒 区間21位 宮崎県チーム 24位
第35回宮崎県女子駅伝
(1月28日/日南市)
4区/2.9キロ 中村 祐希 9分58秒 オープン/区間1位 オープン参加(1位)小林市
第46回全日本実業団ハーフマラソン大会
(2月11日/山口市)
10キロ 後藤 奈津子 33分36秒 14位
10キロ 黒木 裕子 35分27秒 46位 自己ベスト更新
10キロ 陳内 桃果 36分48秒 59位

2017年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考 備考
第65回兵庫リレーカーニバル
(4月23日/神戸市)
10000m 宇都宮 亜依 33分55秒58 27位
春季延岡記録会
(4月29日/延岡市)
1500m 中村 祐希 4分40秒03 2位
1500m 陳内 桃果 4分40秒81 3位
1500m 城野 真穂 4分59秒64 12位
ゴールデンゲームズinのべおか
(5月7日/延岡市)
5000m 宇都宮 亜依 16分15秒50 B組 9位
5000m 中村 祐希 16分56秒90 C組 13位
5000m 城野 真穂 18分17秒77 E組 13位
第60回九州実業団
選手権
(5月20日~21日/北九州市)
1500m 中村 祐希 4分31秒77 2位
Jr3000m 黒木 裕子 9分55秒26 9位
Jr3000m 城野 真穂 9分59秒46 10位
Jr3000m 陳内 桃果 10分16秒16 12位
Jr1500m 陳内 桃果 4分36秒79 優勝 自己ベスト
更新
Jr1500m 黒木 裕子 4分42秒72 3位
5000m 中村 祐希 17分27秒90 2組 18位
イエテボリハーフマラソン2017
(5月20日/スウェーデン)
ハーフマラソン 宇都宮 亜依 1時間15分41秒 9位
第1回諫早ナイター記録会
(6月24日/諫早市)
3000m 黒木 裕子 9分53秒00 4組 18位
3000m 陳内 桃果 10分05秒13 4組 25位
3000m 城野 真穂 10分19秒39 3組 16位
第101回日本選手権
(6月25日/大阪市)
5000m 後藤 奈津子 17分02秒03 27位
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2017 第2戦 深川大会
(7月6日/北海道)
3000m 宇都宮 亜依 9分42秒89 B組 7位
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2017 第3戦 北見大会
(7月9日/北海道)
10000m 宇都宮 亜依 34分24秒09 B組 16位
第3回諫早ナイター記録会
(9月17日/諫早市)
3000m 後藤 奈津子 9分35秒45 3組 3位
3000m 宇都宮 亜依 9分48秒38 3組 8位
3000m 黒木 裕子 9分50秒78 3組 9位
3000m 陳内 桃果 9分54秒17 3組 12位
3000m 城野 真穂 9分58秒56 3組 14位
3000m 鬼塚 彩花 10分19秒34 3組 20位
第65回全日本実業団選手権
(9月22日~24日/大阪市)
10000m 後藤 奈津子 34分20秒97 2組 15位
10000m 宇都宮 亜依 35分00秒80 2組 16位
Jr3000m 黒木 裕子 9分42秒09 1組 8位
第72回国民体育大会
愛顔つなぐえひめ国体
(10月6日~10日/松山市)
5000m 後藤 奈津子 16分05秒27 12位
2017年度第2回
熊本県長距離記録会
(10月15日/熊本市)
3000m 城野 真穂 9分56秒46 3組 1位
3000m 陳内 桃果 9分57秒15 3組 2位
3000m 鬼塚 彩花 10分11秒61 3組 5位
3000m 中村 祐希 10分22秒89 3組 9位
5000m 黒木 裕子 17分13秒89 7位
第3回全日本実業団対抗
女子駅伝予選会
(10月22日/宗像市・福津市)
1区/7.0キロ 後藤 奈津子 23分48秒 区間20位 3回目出場 22位
2区/3.6キロ 城野 真穂 12分15秒 区間23位 2時間31分59秒
3区/10.7キロ 黒木 裕子 37分58秒 区間26位
4区/3.8キロ 陳内 桃果 13分26秒 区間23位 1人抜き
5区/10.4キロ 宇都宮 亜依 41分11秒 区間24位
6区/6.695キロ 中村 祐希 23分21秒 区間22位 2人抜き
第36回山陽女子ロードレース
(12月23日/山口市)
10キロ 黒木 裕子 36分07秒 48位

2016年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考 備考
第25回金栗記念選抜
中陸上長距離
熊本大会
(4月2日/熊本市)
1500m 中村 祐希 4分36秒80 13位
5000m 宇都宮 亜依 16分20秒64 9位
5000m 加塩 日奈子 16分45秒96 19位
5000m 城野 真穂 17分06秒76 23位
第64回兵庫リレーカーニバル
(4月24日/神戸市)
10000m 宇都宮 亜依 33分12秒63 16位 自己ベスト
更新
春季延岡記録会
(4月29日/延岡市)
1500m 中村 祐希 4分35秒36 1位
1500m 城野 真穂 4分40秒36 2位
1500m 櫻木 結衣 4分44秒13 3位
1500m 加塩 日奈子 4分44秒15 4位
1500m 赤垣 愛花 4分48秒55 6位
1500m 鬼塚 彩花 4分52秒60 8位
ゴールデンゲームズinのべおか
(5月7日/延岡市)
5000m 宇都宮 亜依 15分59秒97 A組 12位
5000m 中村 祐希 15分56秒81 B組 1位 自己ベスト
更新
5000m 加塩 日奈子 16分33秒52 C組 4位
5000m 城野 真穂 17分09秒40 D組 6位
第59回九州実業団
選手権
(5月21日~22日/北九州市)
1500m 櫻木 結衣 4分54秒78 8位
Jr3000m 城野 真穂 9分49秒22 11位
Jr3000m 鬼塚 彩花 9分56秒80 15位
Jr3000m 赤垣 愛花 10分12秒19 21位
10000m 宇都宮 亜依 33分06秒32 3位 自己ベスト
更新
10000m 加塩 日奈子 33分37秒47 8位
5000m 中村 祐希 16分48秒92 10位
5000m 加塩 日奈子 16分56秒05 11位
Jr1500m 城野 真穂 4分39秒66 3位 自己ベスト
更新
Jr1500m 鬼塚 彩花 4分47秒49 10位
Jr1500m 赤垣 愛花 4分59秒07 14位
チェスケーハーフ
マラソン
(6月4日/チェコ)
ハーフマラソン 宇都宮 亜依 1時間13分57秒 4位 日本実業団連合派遣
平成28年度
第1回諫早ナイター記録会
(6月25日/諫早市)
3000m 櫻木 結衣 9分57秒70 3組 13位
3000m 城野 真穂 9分45秒21 4組 15位
3000m 鬼塚 彩花 9分59秒91 4組 26位
5000m 中村 祐希 16分10秒27 4位
ホクレン・ディス
タンスチャレンジ
2016
第2戦 深川大会
(7月7日/北海道)
3000m 加塩 日奈子 10分00秒79 B組 19位
3000m 中村 祐希 9分28秒04 A組 15位 自己ベスト
更新
3000m 宇都宮 亜依 9分35秒14 A組 21位
ホクレン・ディス
タンスチャレンジ
2016
第3戦 網走大会
(7月11日/北海道)
5000m 中村 祐希 16分19秒38 A組 18位
10000m 加塩 日奈子 34分40秒33 B組 19位
10000m 宇都宮 亜依 32分36秒66 A組 14位 自己ベスト
更新
「日本選手権」B標準
突破
第71回九州選手権
(8月19日/鹿児島市)
10000m 宇都宮 亜依 34分48秒04 3位 「日本選手権」出場確定
第2回諫早ナイター記録会
(8月20日/諫早市)
3000m 櫻木 結衣 9分54秒44 2組 7位
3000m 城野 真穂 10分09秒45 2組 8位
3000m 鬼塚 彩花 10分25秒76 2組 11位
5000m 中村 祐希 17分09秒20 2組 1位
第64回全日本
実業団選手権
(9月23日~25日/大阪市)
10000m 宇都宮 亜依 33分51秒72 2組 16位
Jr3000m 城野 真穂 10分06秒21 1組 20位
5000m 中村 祐希 16分18秒68 1組 8位
5000m 城野 真穂 17分04秒44 1組 26位
第4回諫早ナイター記録会
(10月8日/諫早市)
5000m 中村 祐希 16分10秒19 1位
5000m 櫻木 結衣 16分56秒30 12位
5000m 城野 真穂 17分29秒41 15位
第2回全日本実業団
対抗女子駅伝予選会
(10月23日/宗像市・福津市)
1区/7.0キロ 中村 祐希 23分28秒 区間17位 2回目出場
19位
2時間23分
56秒
2区/4.0キロ 櫻木 結衣 13分47秒 区間25位
3区/10.3キロ 宇都宮 亜依 34分21秒 区間19位 1人抜き
4区/3.8キロ 鬼塚 彩花 13分18秒 区間24位
5区/10.4キロ 後藤 奈津子 35分40秒 区間2位 4人抜き
6区/6.695キロ 加塩 日奈子 23分22秒 区間19位
平成28年度第5回
静岡県長距離
強化記録会
(11月20日/袋井市)
5000m 後藤 奈津子 15分39秒84 総合2位 「日本選手権」A標準
突破
タイムトライアルin長崎
(11月26日/諫早市)
5000m 中村 祐希 16分28秒49 8位
5000m 櫻木 結衣 16分55秒50 11位
5000m 城野 真穂 17分25秒08 19位
熊本甲佐10マイル
公認ロードレース
(11月27日/熊本県甲佐町)
5キロ 赤垣 愛花 18分09秒 22位
5キロ 鬼塚 彩花 18分30秒 27位
第1回日本実業団
連合女子長距離
記録会
5000m 後藤 奈津子 15分37秒16 総合4位 日本人トップ
5000m 中村 祐希 16分09秒28 2組10位
5000m 宇都宮 亜依 16分13秒01 2組16位
第35回山陽女子ロードレース
(12月10日/山口市)
ハーフマラソン 宇都宮 亜依 1時間13分01秒 10位
第6回ひむかレディーストライアル
(平成29年1月5日/宮崎市)
5000m 宇都宮 亜依 16分28秒64 優勝 2度目の優勝
5000m 城野 真穂 17分02秒43 9位
5000m 中村 祐希 17分09秒71 11位
皇后盃第35回全国女子駅伝
(1月15日/京都市)
1区/6キロ 後藤 奈津子 20分06秒 区間21位 宮崎県チーム 21位
9区/10キロ 宇都宮 亜依 33分29秒 区間20位 5人抜き
第45回全日本実業団ハーフマラソン大会
(2月12日/山口市)
ハーフマラソン 宇都宮 亜依 1時間10分47秒 優勝 自己ベスト更新 「全日本実業団」優勝
10km 鬼塚 彩花 37分01秒 48位
名古屋ウィメンズマラソン
(3月12日/名古屋市)
フルマラソン 宇都宮 亜依 2時間28分52秒 8位 8位入賞 当部初のフル挑戦

2015年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考 備考
第24回金栗記念選抜陸上
中長距離熊本大会
(4月4日/熊本市)
5000m 中村 祐希 16分06秒28 2組 9位
5000m 宇都宮 亜依 16分14秒36 1組 2位 自己ベスト
更新
春季延岡記録会
(4月29日/延岡市)
3000m 中村 祐希 9分38秒90 1位
3000m 宇都宮 亜依 9分53秒68 4位
3000m 鬼塚 彩花 9分54秒27 5位
3000m 加塩 日奈子 9分58秒73 7位
3000m 亀安 愛菜 10分09秒42 12位
3000m 赤垣 愛花 10分35秒50 14位
第26回ゴールデンゲームズ
inのべおか
(5月9日/延岡市)
5000m 中村 祐希 15分59秒68 A組 11位
5000m 宇都宮 亜依 16分26秒78 B組 20位
5000m 加塩 日奈子 16分53秒99 C組 14位 自己ベスト
更新
5000m 鬼塚 彩花 16分55秒92 C組 17位
5000m 櫻木 結衣 17分31秒72 C組 25位
5000m 亀安 愛菜 17分36秒54 C組 26位
Jr3000m 赤垣 愛花 10分19秒34 9位
第58回九州実業団選手権
(5月16日~17日/北九州市)
1500m 中村 祐希 4分27秒48 2位
1500m 櫻木 結衣 4分49秒98 10位
Jr 3000m 鬼塚 彩花 9分47秒70 11位
Jr 3000m 赤垣 愛花 10分09秒45 16位
Jr 3000m 梯 夏子 10分50秒80 21位
10000m 宇都宮 亜依 33分38秒06 6位
10000m 加塩 日奈子 34分27秒95 12位
10000m 亀安 愛菜 36分44秒97 21位
Jr1500m 鬼塚 彩花 4分43秒54 8位
Jr1500m 赤垣 愛花 4分45秒78 10位
5000m 中村 祐希 16分54秒59 13位
5000m 櫻木 結衣 17分53秒14 22位
第24回大分県ナイター記録会
(6月6日/大分市)
3000m 加塩 日奈子 9分53秒87 1位
5000m 宇都宮 亜依 16分44秒74 2位
5000m 櫻木 結衣 17分15秒78 4位
5000m 亀安 愛菜 18分05秒69 5位
第1回諫早ナイター記録会
(6月27日/諫早市)
3000m 鬼塚 彩花 10分14秒18 26位
5000m 中村 祐希 16分17秒68 1位
5000m 宇都宮 亜依 16分22秒88 3位
5000m 加塩 日奈子 16分44秒70 11位 自己ベスト
更新
5000m 櫻木 結衣 16分55秒81 13位
5000m 新地 楓 17分27秒26 15位
5000m 亀安 愛菜 17分33秒22 16位
第69回宮崎県選手権
(7月4日~5日/宮崎市)
1500m 櫻木 結衣 4分37秒49 3位 自己ベスト
更新
1500m 鬼塚 彩花 4分42秒72 5位
10000m 宇都宮 亜依 34分17秒74 優勝
10000m 加塩 日奈子 34分39秒06 2位
10000m 亀安 愛菜 36分06秒89 3位 自己ベスト
更新
10000m 新地 楓 36分39秒95 4位
5000m 中村 祐希 17分00秒90 優勝
5000m 櫻木 結衣 17分08秒06 2位
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2015
第3戦 北見大会
(7月12日/北海道)
5000m 加塩 日奈子 16分38秒93 C組 4位 自己ベスト
更新
3000m 中村 祐希 9分28秒27 A組 19位 自己ベスト
更新
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2015
第4戦 網走大会
(7月16日/北海道)
5000m 宇都宮 亜依 16分17秒53 C組 2位
10000m 加塩 日奈子 33分32秒81 B組 2位 自己ベスト
更新
5000m 中村 祐希 16分19秒13 A組 30位
第70回九州選手権
(8月21日~23日/沖縄市)
10000m 宇都宮 亜依 34分19秒79 優勝
10000m 加塩 日奈子 34分54秒55 2位
平成27年度
第2回諫早ナイター記録会
(8月22日/諫早市)
3000m 櫻木 結衣 9分56秒61 3組 9位
3000m 亀安 愛菜 9分58秒51 3組 10位
3000m 鬼塚 彩花 9分59秒05 3組 11位
3000m 新地 楓 10分02秒41 3組 12位
第63回全日本実業団選手権
(9月25日~27日/岐阜市)
10000m 宇都宮 亜依 33分13秒31 1組 2位 自己ベスト
更新
10000m 加塩 日奈子 34分33秒21 1組 13位
Jr3000m 鬼塚 彩花 10分06秒31 1組 16位
5000m 中村 祐希 17分14秒09 1組 23位
平成27年度
第3回諫早ナイター記録会
(9月26日/諫早市)
3000m 赤垣 愛花 10分22秒39 2組 19位
5000m 櫻木 結衣 17分15秒85 24位
5000m 亀安 愛菜 17分42秒72 28位
第70回国民体育大会
紀の国わかやま国体
(10月2日~6日/和歌山市)
5000m 中村 祐希 17分10秒00 18位
宮崎県長距離記録会
(10月10日/延岡市)
5000m 加塩 日奈子 16分38秒95 1位
5000m 櫻木 結衣 16分51秒42 2位
5000m 鬼塚 彩花 17分09秒90 3位
5000m 新地 楓 17分34秒69 4位
第1回全日本実業団対抗
女子駅伝予選会
(10月25日/宗像市・福津市)
1区/7.0キロ 宇都宮 亜依 23分16秒 区間14位 初出場
チーム24位
2時間29分10秒
2区/4.0キロ 鬼塚 彩花 13分56秒 区間21位
3区/10.3キロ 加塩 日奈子 34分58秒 区間22位
4区/3.8キロ 中村 祐希 13分34秒 区間23位
5区/10.4キロ 新地 楓 39分51秒 区間24位
6区/6.695キロ 櫻木 結衣 23分55秒 区間24位
タイムトライアルin長崎
(11月28日/諫早市)
5000m 宇都宮 亜依 15分56秒85 2組 6位 自己ベスト
更新
5000m 加塩 日奈子 16分26秒49 2組 24位 自己ベスト
更新
5000m 亀安 愛菜 17分04秒92 1組 20位 自己ベスト
更新
5000m 鬼塚 彩花 17分09秒67 1組 22位
5000m 櫻木 結衣 17分16秒58 1組 23位
熊本県長距離記録会
(12月12日/熊本市)
3000m 中村 祐希 9分53秒53 4組 9位
第55回西都市ロードレース
(12月13日/西都市)
5キロ 宇都宮 亜依 16分12秒 オープン 1位
5キロ 加塩 日奈子 16分41秒 オープン 2位
5キロ 鬼塚 彩花 17分19秒 オープン 4位
5キロ 亀安 愛菜 17分31秒 オープン 5位
5キロ 赤垣 愛花 17分42秒 オープン 6位
5キロ 櫻木 結衣 17分44秒 オープン 7位
第34回山陽女子ロードレース
(12月23日/岡山市)
ハーフマラソン 加塩 日奈子 1時間12分49秒 21位
ハーフマラソン 宇都宮 亜依 1時間13分53秒 26位
ハーフマラソン 亀安 愛菜 1時間18分33秒 48位
10キロ 櫻木 結衣 35分48秒 29位 自己ベスト
更新
第5回ひむかレディーストライアル
(1月5日/宮崎市)
5000m 宇都宮 亜依 16分17秒97 8位
5000m 中村 祐希 16分21秒08 10位
5000m 加塩 日奈子 16分52秒89 13位
5000m 櫻木 結衣 17分01秒51 16位
5000m 赤垣 愛花 17分18秒39 17位
皇后盃第34回全国女子駅伝
(1月17日/京都市)
1区/6キロ 宇都宮 亜依 19分59秒 区間31位 宮崎県チーム
33位
2区/4キロ 中村 祐希 13分12秒 区間27位
4区/4キロ 赤垣 愛花 14分11秒 区間37位
9区/10キロ 加塩 日奈子 34分00秒 区間39位
第33回宮崎県女子駅伝
(1月31日/日南市)
1区/4キロ 赤垣 愛花 13分17秒 区間2位 都城市Aチーム
優勝
6区/4.1975キロ 櫻木 結衣 14分31秒 区間2位
第44回全日本実業団ハーフマラソン
(2月14日/山口市)
ハーフマラソン 宇都宮 亜依 1時間11分08秒 8位 自己ベスト
更新
ハーフマラソン 加塩 日奈子 1時間13分12秒 16位
10キロ 亀安 愛菜 36分24秒 33位
10キロ 櫻木 結衣 37分10秒 38位
10キロ 新地 楓 39分29秒 42位
第67回金栗杯玉名ハーフマラソン
(3月6日/玉名市)
10キロ 宇都宮 亜依 33分30秒 3位
10キロ 加塩 日奈子 34分10秒 8位 自己ベスト
更新
10キロ 亀安 愛菜 35分49秒 30位

2014年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考 備考
金栗記念選抜
陸上中長距離
熊本大会
(4月5日/熊本市)
1500m 中村 祐希 4分30秒27 7位
春季延岡記録会
(4月29日/延岡市)
1500m 中村 祐希 4分28秒46 1位
1500m 櫻木 結衣 4分50秒94 5位
3000m 宇都宮 亜依 9分47秒08 1位
3000m 新地 楓 9分50秒82 2位
3000m 加塩 日奈子 10分04秒25 4位
3000m 亀安 愛菜 10分24秒48 6位
延岡記録会
(5月3日/延岡市)
1500m 亀安 愛菜 4分58秒15 4位
ゴールデンゲームズ
inのべおか
(5月10日/延岡市)
Jr 3000m 加塩 日奈子 9分47秒16 2位
Jr 3000m 宇都宮 亜依 9分57秒58 5位
Jr 3000m 櫻木 結衣 10分14秒14 6位
5000m 中村 祐希 16分13秒50 B組 1位
5000m 新地 楓 16分38秒86 C組 3位 自己ベスト
更新
九州実業団選手権
(5月17日・18日
/北九州市)
1500m 中村 祐希 4分21秒68 2位 自己ベスト
更新
「日本選手権」
A標準突破
Jr 3000m 宇都宮 亜依 9分40秒82 3位 「全日本」
標準突破
Jr 3000m 加塩 日奈子 9分46秒71 5位 自己ベスト
更新
Jr 3000m 櫻木 結衣 9分51秒73 7位 自己ベスト
更新
Jr 3000m 亀安 愛菜 10分19秒22 13位
10000m 新地 楓 35分05秒66 12位
Jr 1500m 加塩 日奈子 4分40秒87 3位
Jr 1500m 宇都宮 亜依 4分42秒28 5位
Jr 1500m 櫻木 結衣 4分48秒00 11位
Jr 1500m 亀安 愛菜 5分04秒04 15位
5000m 中村 祐希 17分19秒38 16位
第1回鞘ヶ谷記録会
(5月31日
/北九州市)
3000m 中村 祐希 9分45秒60 1位
3000m 宇都宮 亜依 9分57秒10 6位
3000m 櫻木 結衣 10分03秒01 7位
3000m 加塩 日奈子 10分10秒47 11位
3000m 亀安 愛菜 10分36秒56 15位
第98回日本選手権
(6月7日/福島市)
1500m 中村 祐希 4分23秒10 7位 「日本選手権」
7位入賞
第16回アジア
ジュニア選手権
(6月13日/台北)
1500m 中村 祐希 4分28秒75 2位 「アジア
ジュニア」
銀メダル!
第1回諫早ナイター記録会
(6月21日/諫早市)
3000m 新地 楓 9分44秒57 3組 10位 「全日本」
標準突破
3000m 櫻木 結衣 9分44秒74 3組 11位 自己ベスト
更新
「全日本」
標準突破
3000m 加塩 日奈子 10分00秒57 3組 20位
3000m 亀安 愛菜 10分27秒32 3組 26位
5000m 宇都宮 亜依 17分00秒82 4位
ホクレン・ディスタンス チャレンジ
深川大会
(6月25日/深川市)
3000m 宇都宮 亜依 9分42秒66 12位
10000m 新地 楓 34分43秒90 28位 自己ベスト
更新
ホクレン・ディスタンス チャレンジ
士別大会
(6月28日/士別市)
5000m 新地 楓 16分51秒28 B組 7位
5000m 宇都宮 亜依 17分12秒83 B組 16位
ホクレン・ディスタンス チャレンジ
北見大会
(7月2日/北見市)
1500m 中村 祐希 4分22秒65 4位
ホクレン・ディスタンス チャレンジ
網走大会
(7月6日/網走市)
5000m 中村 祐希 16分13秒13 B組 9位 自己ベスト
更新
第68回
宮崎県選手権
(7月5日~6日
/宮崎市)
1500m 櫻木 結衣 4分37秒86 4組 2位 自己ベスト
更新
1500m 宇都宮 亜依 4分39秒47 4組 3位
1500m 加塩 日奈子 4分40秒54 4組 4位
1500m 亀安 愛菜 4分54秒73 3組 5位
10000m 新地 楓 36分18秒64 優勝
5000m 加塩 日奈子 17分05秒20 2位
5000m 宇都宮 亜依 17分10秒69 4位
5000m 櫻木 結衣 17分12秒39 5位
5000m 亀安 愛菜 18分05秒82 6位
第69回
九州選手権
(8月22日~24日
/佐賀市)
1500m 宇都宮 亜依 4分36秒13 4位
1500m 櫻木 結衣 4分48秒59 7位
5000m 宇都宮 亜依 16分57秒37 5位
5000m 櫻木 結衣 17分52秒09 8位
第2回
諫早ナイター記録会
(8月23日
/諫早市)
3000m 加塩 日奈子 9分49秒11 2組 5位
3000m 亀安 愛菜 10分13秒14 2組 14位
第62回
全日本実業団対抗選手権
(10月11日/山口市)
Jr 3000m 宇都宮 亜依 9分30秒56 1組 4位 自己ベスト
更新
Jr 3000m 櫻木 結衣 9分42秒42 1組 15位 自己ベスト
更新
宮崎県長距離記録会
(10月11日/延岡市)
5000m 中村 祐希 16分27秒06 2位
5000m 亀安 愛菜 17分50秒61 4位 自己ベスト
更新
5000m 梯 夏子 18分25秒26 5位
秋季延岡記録会
(10月25日/延岡市)
5000m 中村 祐希 16分22秒17 1位
5000m 宇都宮 亜依 16分23秒73 2位 自己ベスト
更新
5000m 櫻木 結衣 17分34秒14 3位
5000m 亀安 愛菜 17分37秒77 4位 自己ベスト
更新
第33回山陽女子ロードレース
(11月16日/岡山市)
10キロ 中村 祐希 34分23秒 10位
10キロ 亀安 愛菜 35分31秒 15位 自己ベスト
更新
10キロ 櫻木 結衣 36分24秒 25位
タイムトライアルin長崎
(11月29日/諫早市)
5000m 中村 祐希 15分59秒08 2組 8位 自己ベスト
更新
5000m 櫻木 結衣 16分46秒91 1組 10位 自己ベスト
更新
5000m 新地 楓 16分55秒67 1組 13位
5000m 亀安 愛菜 17分28秒04 1組 23位 自己ベスト
更新
熊本甲佐10マイル公認
ロードレース
(12月7日/熊本県甲佐町)
5キロ 中村 祐希 16分26秒 2位
5キロ 新地 楓 16分52秒 3位
5キロ 櫻木 結衣 16分54秒 4位
5キロ 亀安 愛菜 17分20秒 16位
第4回ひむかレディース
トライアル
(1月5日/宮崎市)
5000m 宇都宮 亜依 16分19秒91 1位 自己ベスト
更新
5000m 亀安 愛菜 17分11秒15 12位 自己ベスト
更新
5000m 新地 楓 17分24秒68 15位
第33回全国女子駅伝
(1月11日/京都市)
2区/4キロ 宇都宮 亜依 13分01秒 区間22位 10人抜き 宮崎県チーム
35位
9区/10キロ 中村 祐希 34分37秒 区間42位 同上
第32回宮崎県女子駅伝
(1月25日/日南市)
1区/4キロ 宇都宮 亜依 13分05秒 区間賞 延岡市Aチーム
2位
2区/3キロ 亀安 愛菜 10分09秒 区間賞 同上
5区/3.9キロ 加塩 日奈子 13分22秒 区間賞 同上
6区/
4.1975キロ
中村 祐希 13分53秒 区間賞 同上
第55回
唐津10マイル
ロードレース
(2月8日/唐津市)
10キロ 宇都宮 亜依 33分30秒 2位
10キロ 中村 祐希 33分31秒 3位
10キロ 加塩 日奈子 35分12秒 19位
10キロ 亀安 愛菜 35分37秒 26位
第43回全日本実業団
ハーフマラソン
(2月15日/山口市)
10キロ 宇都宮 亜依 33分11秒 8位 自己ベスト
更新
「全日本実業団」
8位入賞
10キロ 中村 祐希 34分13秒 17位
10キロ 加塩 日奈子 34分39秒 25位 自己ベスト
更新
10キロ 亀安 愛菜 35分18秒 29位 自己ベスト
更新
10キロ 新地 楓 35分25秒 31位
第66回金栗杯玉名
ハーフマラソン
(3月8日/玉名市)
10キロ 加塩 日奈子 34分48秒 8位
10キロ 中村 祐希 35分12秒 14位
10キロ 新地 楓 35分19秒 17位
10キロ 亀安 愛菜 35分35秒 23位

2013年度

大会名
(期日/場所)
種目 出場選手 記録 成績 備考 備考
春季延岡記録会
(2013年4月29日
/延岡市)
1500m 櫻木 結衣 4分48秒55 1位    
3000m 中村 祐希 9分54秒60 1位    
3000m 新地 楓 10分07秒45 2位    
3000m 亀安 愛菜 10分36秒73 3位    
延岡記録会
(5月3日/延岡市)
1500m 櫻木 結衣 4分42秒28 4位    
ゴールデンゲームズ in のべおか
(5月11日/延岡市)
1500m 櫻木 結衣 4分48秒51 8位    
5000m 中村 祐希 16分31秒94 C組 1位 自己ベスト
更新
 
5000m 新地 楓 17分04秒44 C組 8位    
5000m 亀安 愛菜 18分23秒38 C組 14位    
九州実業団選手権
(5月18、19日
/北九州市)
3000m 中村 祐希 9分40秒96 2位   「全日本」
標準突破
3000m 新地 楓 9分48秒95 4位    
3000m 亀安 愛菜 10分37秒08 11位    
1500m 中村 祐希 4分34秒26 優勝 大会新記録  
1500m 新地 楓 4分42秒86 2位 自己ベスト
更新
 
1500m 櫻木 結衣 4分44秒39 4位    
1500m 亀安 愛菜 4分55秒52 7位    
諫早ナイター記録会
(6月22日/諫早市)
3000m 新地 楓 9分43秒23 4位 自己ベスト
更新
「全日本」
標準突破
3000m 櫻木 結衣 10分12秒05 15位
5000m 中村 祐希 17分04秒16 20位
宮崎県選手権
(7月6日、7日
/宮崎市)
800m 櫻木 結衣 2分22秒97 3位 予選(2位)
2分24秒12
1500m 中村 祐希 4分29秒43 優勝
1500m 新地 楓 4分39秒46 3位 自己ベスト
更新
1500m 櫻木 結衣 4分47秒89 7位
1500m 亀安 愛菜 4分57秒71 17位
5000m 中村 祐希 17分25秒50 優勝
5000m 新地 楓 17分43秒77 2位
5000m 亀安 愛菜 18分32秒53 3位
九州選手権
(8月23日~25日
/諫早市)
5000m 新地 楓 17分21秒30 11位
5000m 中村 祐希 18分01秒70 14位
1500m 中村 祐希 4分29秒66 優勝
1500m 新地 楓 4分55秒79 8位
全日本実業団対抗
(9月20日~22日
/熊谷市)
J3000m 中村 祐希 9分32秒03 13位 予選(4位)
9分31秒47
J3000m 新地 楓 9分56秒52 予選15位
大分県レディース
(9月23日/大分市)
3000m 亀安 愛菜 10分10秒66 6位
国民体育大会
(10月4日~8日
/調布市)
5000m 中村 祐希 16分13秒47 17位 自己ベスト
更新
秋季延岡記録会
(10月12日/延岡市)
5000m 中村 祐希 17分02秒66 1位
5000m 新地 楓 17分18秒73 2位
5000m 亀安 愛菜 17分54秒85 3位 自己ベスト
更新
パリ駅伝
(11月3日
/フランス・パリ市)
6人の部
/3区
中村 祐希 18分06秒 優勝 日本チーム
4人の部
/4区
新地 楓 41分02秒 優勝 フランス
・日本
混成チーム
山陽女子
ロードレース
(12月23日/岡山市)
ハーフ
マラソン
新地 楓 1時間
15分55秒
30位
10キロ 中村 祐希 34分58秒 20位
10キロ 亀安 愛菜 36分45秒 33位
ひむかレディース
トライアル
(2014年1月5日
/宮崎市)
5000m 中村 祐希 16分41秒35 5位
5000m 新地 楓 17分09秒01 9位
5000m 亀安 愛菜 18分11秒18 18位
全国女子駅伝
(1月12日/京都市)
2区/4キロ 中村 祐希 12分44秒 区間11位
(12人抜き)
宮崎県チーム
19位
県女子駅伝
(1月26日/日南市)
1区/4キロ 中村 祐希 12分51秒 区間賞 延岡市 3位
2区/3キロ 亀安 愛菜 10分35秒 区間4位 同上
3区
/3.1キロ
櫻木 結衣 11分31秒 区間3位 都城市A 5位
6区
/4.1975キロ
新地 楓 14分20秒 区間2位 三股体協A
4位
唐津10マイル
ロードレース
(2月9日/唐津市)
10キロ 中村 祐希 33分24秒 3位 自己ベスト
更新
10キロ 新地 楓 35分00秒 21位 自己ベスト
タイ
10キロ 亀安 愛菜 36分12秒 31位 自己ベスト
更新
全日本実業団
ハーフマラソン
(2月16日/山口市)
ハーフ
マラソン
新地 楓 1時間
16分05秒
27位
10キロ 中村 祐希 33分08秒 7位 自己ベスト
更新
10キロ 亀安 愛菜 37分11秒 46位
玉名ハーフマラソン
(3月2日/玉名市)
10キロ 中村 祐希 33分29秒 3位
10キロ 亀安 愛菜 38分09秒 60位